Меню сайта
Наш опрос
Как я пришел на форум гильдии
Всего ответов: 34
Четверг, 02.05.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость

Боевая группа. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Предложения о жизни гильдии » Боевая группа. (Формирование, тактика. Разбор ошибок(на будущее))
Боевая группа.
incamanДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то маловато 8% меткости, как по мне... Хотя если для хантов это так, то они - конкретные халявщики.

Добавлено (03.08.2009, 23:46)
---------------------------------------------
Да, еще на тему дамажащих рейд-спеков. У локов сейчас самым дамажащим спеком считается дестро. Однако до набора хотя бы 350 хаста, локи в гибрид-спеке (почти эквивалент ханта-бм) будут обходить дестриков по дамагу только за счет дпс пета. То есть в идеале зарядить 2 спека (сурв и бм), и пробовать на манекене. Как только сурв передамажит дм, переходить на сурв для инстов и рейдов, а бм оставить для квестов и дейликов (он там имхо удобнее).


 
shamarxДата: Вторник, 04.08.2009, 15:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
8% для физических атак. для магических 14%. это с учетом, что можно набрать 3% талантами, а так, 11% и 17% соответственно


 
Pro100FoxДата: Среда, 26.08.2009, 11:36 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие вы умные.... А про друидов расскажете?

 
incamanДата: Среда, 26.08.2009, 12:51 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
А что тебе интересно про друидов7 smile Я кое-что могу рассказать.

Если по меткости - то кап меткости для всех кастеров 17%. Отнимаем ауру бумкина, получаем 14%, которые надо набрать шмотом/камнями/энчами. Альянсу проще, у них дренеи дают еще 1%, и набирать достаточно 13%.

Оговорюсь, что это кап меткости для рейдов. Для гер он пониже, для нормалов и того ниже. Точные цифры не назову. но мне кажется что 8-9% для гер (для кастеров) это даже черезчур smile


 
Pro100FoxДата: Пятница, 28.08.2009, 15:13 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Э, нет, бумкином я пробыл с 50 по 70 и все, в норде мне конкретно обломали рога. Теперь я ферал. Им и останусь smile но инетересует меня по капам дерева. Там вроде бы хейст кап... вроде бы 17%... Но нефига не понимаю wacko

 
МуштДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:21 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Офицеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
чувствую себя блондинкой... wacko
я в сленге не силен поэтому объясните что такое кап? интуитивно я понял что это но хочется поподробней.
 
Pro100FoxДата: Вторник, 01.09.2009, 12:41 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, кап условно говоря - это граница, дальше которой что-то развиать нельзя или не имеет смысла. например, условно, у танка кап - 540 защиты. Все, что больше смысла не имеет. Лучше эти параметры потратить на что-нибудь полезное, типа стамины. У дд как правило кап - меткости. Меткость, при которой уже вообще не промахиваешься. А вот у дерева кап скорости - глобальный КД меньше 1 секунды быть не может и тут быстрее не станешь.

 
МуштДата: Вторник, 01.09.2009, 15:32 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Офицеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
и какой мне кап меткости набирать?
 
incamanДата: Вторник, 01.09.2009, 21:59 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
По капам дерева могу порассуждать smile Как дерево с каким-никаким опытом... Но сразу замечу, что не хочу бездумно упираться в цифры. А попробую применить логику.

Капом хаста вообще-то считается такой хаст, при котором произнесение заклинаний будет выполняться со скоростью ГКД (global cooldown, или кулдаун всех заклинаний школы при прочтении одного из них, обычно доли секунды). Но давай оттолкнемся от того, какая главная задача у дерева. Очень грубо говоря, оно должно влить хп в игрока как минимум в том количестве и с той же скоростью, с которой его пробивают. И тут мы реально упираемся в 3 величины - спд, хаст и крит. Ну по спд понятно, чем больше - тем лучше. Крит позволяет нам влить как минимум в полтора раза больше обычного, но он непредсказуем. Хаст стабилен и потому предсказуем. Чем выше спд и хаст - тем больше и чаще мы сможем вливать, тем больше вероятности, что танк будет отхилен при мощном дамаге от боссов (как например в героике Испытания Чемпиона, особенно если среди первых 3-х боссов затусуется маг).

Резюмирую: мое имхо - нужно в приоритете набирать спд и хаст, не заботясь о капах по данным величинам (кап хаста в том виде в котором существует вообще определение капа - недостижим). По криту - кап крита для кастеров 30%. Хотя набирать его в пользу хаста вряд ли стоит...

Добавлено (01.09.2009, 21:56)
---------------------------------------------
Мушт, по дк рекомендую почитать тут:
http://elitistjerks.com/f72/

Есть все и по гиру, и по билдам, и по ротации. Правда на английском...

В частности по кап хиту есть тут:
http://elitistjerks.com/f72/t36775-death_knight_simple_questions_simple_answers/p77/#post1334809

8% для пве, 5% для пвп.

Добавлено (01.09.2009, 21:59)
---------------------------------------------
ззззз.... разговорился я сегодня smile

Фералом на много порядков сложнее дамагать чем двухкнопочными совами. Совой я в хилшмоте вешал на манекен рой насекомых и спамил гнев и звездный огонь по проку крита, и выходил на 3000 дпс smile А из фералов... я видел 2-х, которые делали 4к+ дпс (кошкой). Остальные 1-1.5к. Сам не в курсе точно, но говорят, там жутко сложный цикл, который тяжело держать, чтобы выдавать убер дпс.

Все, больше не буду флудить )


 
Pro100FoxДата: Среда, 02.09.2009, 12:56 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как кошка сам (второй спек) точно могу сказать - кошкой дамажать ОЧЕНЬ сложно. самый сложный дд по всеобщему убеждению. Но на данный момент при абсолютно ровных руках выдает абсолютно недостижимый дпс. А вот при среднпих руках - весьма посредственный. Могу порассуждать о кошке, но да то не суть smile
Мне квесты все одно удобнее выполнять кошко-мишкой (сейчас собрал себе странный билд как раз под квесты. В основном мишка, но шмот кошкин. дпс смешной - 800-900, зато не убивают практически никогда, так как мишкины таланты.

Насчет капа по дереву я все-таки читал, что там возможен кап хейста. сейчас поищу ссылку и кину. Буду ждать твоего осуждения smile Кстати, покритикуй мой билд и шмот, как раз сейчас можно его посмотреть:

http://eu.wowarmory.com/charact....4UmqEF4


 
Pro100FoxДата: Среда, 02.09.2009, 13:04 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот статья с офф-форума перевод из энсидии:
(кстати, у меян стиль не на хил-таче, конечно, а на хотах. в основном омоложение - буйный рост

Quote
Сколько же нужно хаста? (внимание: математика!)
В итоге, хаста нужно ровно столько, что бы не перебрать 1сек глобал кд. (если ваш спек не основан на хил таче) Я приведу несколько ссылок, где можно рассчитать свой хаст:
- Калькулятор хаста: (http://www.resto4life.com/2009/02/06/gift-of-the-nerfmother/)
- Еще немного математики: (http://plusheal.com/viewtopic.php?f=5&t=1019) – интересен и сам форум, повещен онли хилу))
Таким образом, мы видим что со всеми бафами и с родным прокачанным талантом «дар матери-земли»(5/5) нам нужно минимум 253 хаст рейтинга. Ещё раз повторю, что не стоит рассчитывать на бумкина с прокаченной аурой в вашей пати, шамана, а пал обычно кидает БоК или МП5. Тогда ваш хаст (с 5/5 талантом) должен быть более 600.


 
incamanДата: Среда, 02.09.2009, 21:32 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Это потому, что ты ходишь в простые инсты. Сходи в ИЧ(героик), или героики. Когда увидишь как там сносят танка и как приходится спамить нон-стоп "Покровительство природы", в надежде таки вытащить его, изменишь свое мнение smile

Добавлено (02.09.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Да, у моего друида сейчас около 400 хаста. Хочу довести до "Покровительство природы" за 1 секунду (уже вышел на 1,1с)


 
Pro100FoxДата: Четверг, 03.09.2009, 12:41 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера сходил в Аметистовую - героик. Ага. ноуриш использовал часто. Но основные действительно - хоты. Надо хаст набирать, уже упираюсь

 
incamanДата: Пятница, 04.09.2009, 01:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Влив покровительства природы зависит от того, висит ли на цели хот или нет. Потому хоты конечно же основные. Кстати, глянь моего друида:
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80&n=%D0%9A%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD

Обрати внимание на идол, куплен за баджи. Очень помогает. Также голова и кираса за баджи, дает вкусный тировский прок. И при этом мне ОЧЕНЬ тяжело отхилить танка в ИЧ героик, банально не хватает иногда хаста и количества вливаемого хп (особенно если выйдет маг и начнет бурст-дамаг на танка кастовать).

Добавлено (04.09.2009, 01:53)
---------------------------------------------
Кстати, о хил-таче. В гильдии, где находится мой 80-ник, есть имба-дерево. Вот его армори:
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80&n=%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3

Так вот, у него как раз так называемый хил-тач билд, который он разработал сам. И который позволяет ему отхиливать танков на боссах в рейдах (а в рейдах друиды никогда как правило не ставятся на танков, а используются как хилы по рейду. Танков хилят палы, дисц-присты и шамы в чайниковом билде).

Так вот это дерево иногда перехиливает имба-пристов по количеству нанесенного исцеления smile


 
Pro100FoxДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:08 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, я про ХТ билд читал, но не хочу пока в него спекаться, мне пока хотовый кажется удобнее. И надеюсь, не придется, я все-таки друид, а не холи-пал, зачем так уродываться? Захочется лечения аля холи-пал, я лучше холи-пала прокачаю или приста.
Спасибо за ссылку на армори, интересный у тебя шмот. Единственное, руна бездны зачем? она же совуховская, насколкьо я понимаю? Я там же взял http://eu.wowarmory.com/item-info.xml?i=47215 мне кажется, что оно лучше....


 
incamanДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:42 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Все просто. По мане меня слить нереально, на 3 минуты боя хватает, а раз в 3 минуты кидаю на себя озарение (если сильно просяду). А вот хаста часто не хватает...

Вообще у меня набор тринек всегда с собой на каждого босса. Отдельно на хаст, отдельно на спд, отдельно на дух + меньше маны на каждый каст. Есть и эта, лежит балластом в сумках ибо не нужна имхо.

Добавлено (07.09.2009, 17:15)
---------------------------------------------
Вот эта мне больше нравится - ускоряет манареген, добавляет крит и еще и ману экономит smile

http://ru.wowhead.com/?item=45703

Добавлено (07.09.2009, 17:25)
---------------------------------------------
smile

Посмотрел твой шмот. С ходу позволь несколько советов:
- Мета-камень в шапке никуда не годится. Поставь хотя бы такой как у меня, или поищи вроде есть более хилерские с манарегеном. Но пвп-шный тебе там не нужен.

- Камень с критом в шапке замени на аналогичный с хастом. 14% крита тебя все равно не спасут, а по хасту ОГРОМНЫЙ недобор.

- Вообще в шмоте делай упор на хаст, пока не наберешь капа (ну хотя бы 400, хотя в идеале 500-600). Забей на крит до того времени. Крит это рандом - не прокнуло и танк упал.

- книгу возьми как у меня, за баджи smile там хаст

- подумай о приобретении такой весчи:
http://ru.wowhead.com/?item=40685

Хорошо прокает на нон-стоп отхиле танка (и помогает соответственно).

1800спд для героиков за глаза. Срочно наращивай хаст smile

Добавлено (07.09.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Хех smile посмотрел твой билд. По глифам позволю еще свой пятачок сунуть:

- Символ буйного роста тебе не нужен, пока в 10-ки не пойдешь. До того времени замени его Символом быстрого восстановления. В данный момент это имба-символ для тебя. Если танк сильно просел, но на нем висят омоложение и восстановление (или даже еще и жизнецвет), просто кастуешь быстрое восстановление и его хп чуть ли не мгновенно восстанавливается, при этом не снимая хотов.

- Не совсем понимаю, что тебе даст еще +1 секунда жизнецвета. Это вообще неблагодарный хот, его стакать надо smile Я выбрал себе символ покровительства природы (+6% хп за каждый хот на цели однако приятное прибавление) smile

- В обязательном порядке нужно вставить символ безграничного возрождения (малый), чтобы иметь возножность в критический момент поднять топ-дпсера во время боя

Добавлено (07.09.2009, 17:42)
---------------------------------------------
Еще по билду. Мы проверяли в рейдах сакральный смысл таланта "Ободрение". Оно с успехом нарегенило 200 маны хилу за весь бой с боссом. Тратить на него 2 очка смысла не имеет. Также как и в принципе не нужно их вкладывать в "Улучшеное спокойствие" (ну кд у тебя 4 минуты вместо 10. По идее оно используется 1 раз на 2-3 инста и в очень критических ситуациях, и снижение кд ничего не изменит). Обрати внимание на талант "Мирный дух", при быстром отхиле танка позволит тебе экономить ману. Или на "Воодушевляющее прикосновение". Там они имхо гораздо полезнее.


 
Pro100FoxДата: Среда, 09.09.2009, 16:34 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, спасибо за советы. Так я сразу тогда к тебе, профессор за консультациями smile
1. я верно понял, что руна бездны для хила работает только своей атрибутной части, но от хилинга ничего не прокает?
2. тринка за 40 баджей - сурово... Я подумаю, конечно, но это не прим нужность, имхо... Или таки прим? Я хотел просто первым делом тир прикупить. Уже 36 баджей накопил smile
3. армори сейчас не работает, так что что там за камень посмотреть не могу, сорри
4. книгу тоже посмотретьне могу, жалко ты ссылку не дал...
5. у меня уже 1950 спд в дереве.... зачаровался smile А хаст 144 - маловато, имхо. Обдумываю над сменой билда
6. по поводу билда. Он строился для отхила иснстов ДО 80-го уровня, пока у меня нориша не было. Вот теперь пересмотрел таланты и думаю вот такой билд сделать - зацени:
.....
блин, никак таланты скопировать не могу, разберусь и отправлю - армори же лежит


 
Pro100FoxДата: Среда, 09.09.2009, 16:43 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ru.wowhead.com/?talent#0VGzu0hZZf0fuduxfuVhsVo - как тебе такой билд? оценишь, отпиши, плиз

насчет сиволов - спаисбо за советы, правильно все говоришь, единственное что, символбезграничного возраждения у меня там и так стоит smile


 
incamanДата: Четверг, 10.09.2009, 02:45 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока быстро по билду ибо немного спешу - интересное решение при нехватке хаста smile Единственный спорный момент - стоит ли вкачивать в Дар матери земли, или вместо него вкачать 2 дополнительных очка в Мирный дух. Тут, как мне кажется, уже надо смотреть по опыту хила - если кд не критично а есть слив по мане - 2 очка в мирный дух. Если слива по мане нет а кд критично - то так пусть и будет.

Мне даже интересно, помогут ли те 3% в Балансе. Отпишись как поменяешь.

Руна бездны прокает от любых заклинаний (как целительных, так и вредоносных). Прокает на +спд.

Тир пожалуй поинтереснее идолов и книг будет, он конечно первостепенен. Кстати, я хилом на тир за 3 дня накопил, оперативно пробежался по инстам smile

Все, больше - позже... Бегу

Добавлено (10.09.2009, 02:45)
---------------------------------------------
Книга:
http://ru.wowhead.com/?item=40699

Камни:
У меня стоит пока
http://ru.wowhead.com/?item=41333

Но по ситуации можно выбрать еще:
http://ru.wowhead.com/?item=41376
http://ru.wowhead.com/?item=41401


 
Pro100FoxДата: Четверг, 10.09.2009, 13:53 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
понял. спасибо за советы. вчера поменял билд на вот такой -
http://eu.wowarmory.com/talent-....2113051

Наччет тира - спаисбо за совет. у меня уже 41 бадж и я уже порывался ремень поменять, но после твоего совета буду на тир копить, спасибо, что снял дилему smile

Кстати,у нас к вам товарищ профессор вот такой разговор... Если трансфер так и ен откроют, то мы так и останемся без второго танка. ТЫ не хочешь заняться этим делом и вкачать ДК танка (это, просто, гораздо быстрее, чем любого другого, стартовать-то с 58 уровня а не с первого.

В любом случае гильдии адски не хватает хилов и танков.


 
Форум » Общий раздел » Предложения о жизни гильдии » Боевая группа. (Формирование, тактика. Разбор ошибок(на будущее))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск